Se confirmaron los árbitros para la tercera fecha de la Copa Liga Profesional

Ya se conocen los árbitros designados para la tercera jornada de la Copa Liga Profresional.

Leé también: Brunetta debutó en el Parma.

Se realizó la designación de árbitros para la tercera fecha de la Copa Liga Profesional

Conocé cuáles serán los árbitros para cada encuentro.

Viernes 13 de noviembre

19.00 Rosario Central – Banfield

Árbitro: Diego Abal

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Duilio Montello

Cuarto árbitro: Adrián Franklin

21.15 Atlético Tucumán – Unión

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Pablo Fernández

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Andrés Gariano

Sábado 14 de noviembre

14.00 Aldosivi – San Lorenzo

Árbitro: Lucas Comesaña

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Iván Alliende

Cuarto árbitro: Bruno Bocca

16.15 Lanús – Newell’s

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Cristian Navarro 

Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri

Cuarto árbitro: L. Fortunato

18.45 Racing – Arsenal

Árbitro: Pablo Echavarría

Árbitro asistente 1: J. Fernández

Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri

Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.15 Godoy Cruz – River Plate

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Javier Uziga

Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba

Cuarto árbitro: Yamil Possi

Domingo 15 de noviembre

14.00 Huracán – Gimnasia

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Hugo Páez

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

16.15 Estudiantes – Argentinos

Árbitro: Néstor Pitana

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Damián Espinoza

Cuarto árbitro: Héctor Paletta

18.45 Defensa y Justicia – Independiente

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida

Cuarto árbitro: G. Suárez

21.15 Boca – Talleres

Árbitro: Germán Delfino

Árbitro asistente 1: Hernán Maidana

Árbitro asistente 2: Miguel Savorani

Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Lunes 16 de noviembre

19.00 Vélez – Patronato

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso

Árbitro asistente 2: Juan Pablo Milenar

Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.15 Colón – Central Córdoba

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Iván Núñez

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina